34 C
dhaka
রবিবার, ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | দুপুর ১:৫৪
দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা

প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মহাসমারোহে অনুষ্ঠিত হল স্কুল অফ সাইন্সের নবাগতদের নবীনবরণ

সীমা দাসঃ

সময় গিয়াছে, নূতন হইয়াছে পুরাতন। দ্বার খোলো আবার, আবার আসিয়াছে নূতন, লও তাহারে বরণ করিয়া।“প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অফ সাইন্স এর নবাগত ছাত্র-ছাত্রীদের নবীন বরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। গত ০৮/০৯/২৩ রোজ শুক্রবার , দুপুর ২.৩০ ঘটিকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইকিউএসি কনফারেন্স রুমে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. শুভময় দত্ত,মোটিভেশনাল বক্তা হিসেবে সিনিয়র স্টুডেন্ট কাউন্সিলার জনাব আবু সালেহ, সভাপতি পাবলিক হেলথ নিউট্রিশন বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মোঃ আব্দুস সালাম মন্ডল, এবং বিশেষ অতিথি ফার্মেসি বিভাগের প্রধান মিসেস তাসলিমা বেগম, মাইক্রোবায়োলজী বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. আসাদুজ্জামান শিশির ও সহকারী অধ্যাপক আবু জিহাদ, বায়োকেমিস্ট্রি ও মলিকিউলার বায়োলজির কো- চেয়ারম্যান রুবাতুল আরা, উক্ত অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ফ্যাকাল্টি বৃন্দ, স্টাফ এবং ছাত্র-ছাত্রী বৃন্দ।

এসময় উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. শুভময় দত্ত তার বক্তব্যে নবীন শিক্ষার্থীদের পরম স্নেহে শুভেচ্ছার মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে স্বাগত জানান।তার বক্তব্যে তিনি শিক্ষার্থীদের পথ চলা এবং শিক্ষাজীবনের বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা এবং বর্তমান সময়ের গণমাধ্যম বিশেষ করে সোশাল মিডিয়ার ইতিবাচক এবং নেতিবাচক দিক সম্পর্কে আলোচনা করেন।

মোটিভেশনাল বক্তা সিনিয়র স্টুডেন্ট কাউন্সিলার জ

নাব আবু সালেহ তার বক্তব্যে বলেন ছাত্র জীবনে মানসিক স্বাস্থ্যের গুরুত্ব, মানসিক ভাবে সুস্থ থাকার বিভিন্ন সুফল এবং মানসিক অসুস্থতার পরিণতি যেমন মাদকাসক্তির বিভিন্ন কুফল আলোচনা করেন। এ বিষয়ে তিনি শিক্ষার্থীদের মানসিক সুস্থতা বজায় রাখার পরামর্শ দেন।

সভাপতি পাবলিক হেলথ নিউট্রিশন বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মোঃ আব্দুস সালাম মন্ডল ওনার বক্তব্যে বলেন শিক্ষাজীবন নিজেকে গড়ে তোলার অন্যতম প্লাটফর্ম। এখনই সময় যোগাযোগের দক্ষতা বাড়ানো, এক্সট্রাকারিকুলার কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করার । এক্সট্রাকুরিকুলার কার্যক্রমে এর সাথে নবীনদের যুক্ত থাকার আহ্বান জানান ,এতে করে শিক্ষার্থীদের সামাজিক সংক্রান্ত দক্ষতা এবং লিডারশীপ ক্ষমতা বৃদ্ধি পাবে।

সাংস্কৃতিক পর্বে গান, নাচ, কবিতা আবৃত্তি পরিবেশন করেন প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। উক্ত অনুষ্ঠানটি পরিচালনায় উপস্থাপক হিসাবে ছিলেন দিদার হোসেন রাকিব ও লুবাতুল আরাবিয়া ।

সুসম্পন্ন এবং সুসজ্জিত ভাবে অনুষ্ঠান আয়োজন করেনঃ প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নিউট্রিশন ক্লাব, এম.বায়ো রিসার্চ ক্লাব, ফার্মা ক্লাব, এবং বায়োকেমিস্ট্রি টিচার্স ক্লাব।

আরও পড়ুন...

রাবি ছাত্র হত্যাকাণ্ডের শিকার হতে পারেন, সেই পেছনে রাজনীতি দেখছেন এমপি বাদশা

ওয়েব ডেস্ক

কুবি শাখা ছাত্রলীগের পদপ্রত্যাশীদের জন্য জীবন বৃত্তান্ত প্রদানের আহ্বান

ওয়েব ডেস্ক

কুবিতে ‘প্লগিং: এওয়ারনেস অন এনভায়রনমেন্টাল পলিউশন’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত 

ওয়েব ডেস্ক