34 C
dhaka
রবিবার, ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | বিকাল ৪:০৪
দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা

ইউএস-বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল প্রতিনিধিদলের সাথে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আব্দুল মোমেন যুক্তরাষ্ট্রের একটি উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বুধবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় বৈঠক করেছেন। পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।
ইউএস-বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান কবোস এবং রাষ্ট্রদূত অতুল কেশপের নেতৃত্বে জ্বালানি, বিদ্যুৎ, ইক্যুইটি, এভিয়েশন, কৃষি, খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ, মেডিকেয়ার এবং অন্যান্য প্রধান খাতের শীর্ষ কর্মকর্তাদের নিয়ে গঠিত প্রতিনিধিদলটি ৪ দিনের সফরে বর্তমানে বাংলাদেশে অবস্থান করছে। 
উভয় পক্ষ দুই দেশের মধ্যে ব্যবসা-বাণিজ্যের দীর্ঘমেয়াদী সুযোগ-সুবিধা এবং এসব খাতের বিপুল সম্ভাবনা কাজে লাগানোর জন্য মধ্যমেয়াদী পদক্ষেপ গ্রহণের বিষয়ে আলোচনা করেছে। তারা পরবর্তী দুই বছরে বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও প্রযুক্তি স্থানান্তরের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করেন। একটি শক্তিশালী উপ-আঞ্চলিক প্রবৃদ্ধির গতিপথ গড়ে তোলাসহ বঙ্গোপসাগরের সুনীল অর্থনীতির সুবিধা কাজে লাগানোর বিষয় নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হয়।

আরও পড়ুন...

আগামী ৫ বছর উৎসে কর দশমিক ৫০ শতাংশ রাখার দাবি বিজিএমইএর

ওয়েব ডেস্ক

স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেন কমেছে, উত্থানের পথে পুঁজিবাজার

ওয়েব ডেস্ক

শিল্প কিভাবে সামনের দিকে এগিয়ে যাবে সে লক্ষ্য নিয়ে বিজিএমইএ কাজ করছে :বিজিএমইএ’র সাবেক সভাপতি

ওয়েব ডেস্ক