34 C
dhaka
রবিবার, ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | দুপুর ২:২৮
দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা

গীতিকার হিসেবে পথ চলা শুরু সবুজ আন্দোলনের চেয়ারম্যান বাপ্পি সরদারের

নিজস্ব প্রতিনিধি:

ইতোমধ্যে পরিবেশ নিয়ে কাজ করে সারাদেশে পরিচিত মুখ হয়ে উঠেছেন বাপ্পি সরদার। তরুণ এই পরিবেশবাদী সংগঠক সবুজ আন্দোলন প্রতিষ্ঠা করে দেশ-বিদেশে জলবায়ু পরিবর্তনের নেতিবাচক প্রভাব সম্পর্কে জনসচেতনতা তৈরিতে কাজ করছেন। তবে এবার তিনি নতুন পরিচয়ে নিজেকে আত্মপ্রকাশ করালেন। গীতিকার হিসেবে”ভুলে ভরা জীবন আমার” গান দিয়ে পথ চলা শুরু করলেন সংগীতের ভুবনে। ইতোমধ্যে গানের শুটিং শেষ করা হয়েছে। সুর ও গানটি গেয়েছেন সংগীতশিল্পী জামান টুটুল, মিউজিক করেছেন তরুণ প্রজন্মের জনপ্রিয় সঙ্গীত পরিচালক আলী মুর্তজা। আগামী ৯ আগষ্ট বৃহস্পতিবার বিকাল ৫ টায় মুক্তি পাবে “টিউলিপ সাউন্ড” এর ব্যানারে।

অনুভূতি জানিয়ে বাপ্পি সরদার বলেন, আমার অত্যন্ত ভালো লাগছে আমার লেখা গান বাজারে আসছে। গানের কথায় বাস্তব জীবনে সংসারের দায়িত্বশীল ব্যক্তিরা কিভাবে নিজেকে বিসর্জন দিয়ে পরিবারের সদস্যদের জন্য নিঃস্বার্থভাবে কাজ করেন এই বিষয়টি ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। সামাজিক বাস্তবতার এই গানটি আশা করি দর্শক- শ্রোতাদের ভালো লাগবে। এই গানটি ছাড়াও ইতোমধ্যে আরো বেশ কয়েকটি গান মিউজিক করা হয়েছে। খুব দ্রুত অন্যান্য গানগুলো মুক্তি পাবে আশা করছি। মূলত আমি কাজ করি জলবায়ু পরিবর্তনের বিষয় নিয়ে। কিন্তু ছোটবেলা থেকে কবিতা, আবৃত্তি ও তর্ক- বিতর্ক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করার ফলে বাঙালি সংস্কৃতি আমাকে আকৃষ্ট করে। আগামীতে আরও ভালো কাজের মাধ্যমে নিজেকে এগিয়ে নিতে চাই।

গানের কণ্ঠশিল্পী জামান টুটুল বলেন, আমি চেষ্টা করেছি ভালো গায়কি দিতে। দর্শক শ্রোতা গানটি ভালোভাবে নেবে আশা করছি।

আরও পড়ুন...

চ্যানেল আই ‘সেরাকণ্ঠ’ সিজন-৭ এর প্রাথমিক অডিশন শুরু ৯ ডিসেম্বর

ওয়েব ডেস্ক

‘প্রিয়তমা’র জন্য মন পড়ে আছে বাংলাদেশে: ইধিকা

ওয়েব ডেস্ক

ভালো নেই আকবর

ওয়েব ডেস্ক