33 C
dhaka
বুধবার, ৩১শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | রাত ১২:১৬
দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা

লালপুরে জাতীয় কৃষক সমিতির সম্মেলন উপলক্ষে মিছিল ও পথসভা  

স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলার কৃষক -খেত মজুর এক হও ঐক্যবদ্ধ কৃষক আন্দোলন গড়ে তোল এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ৭তম জাতীয় সম্মেলন ৩০-৩১মে পুরাতন বাস স্ট‍্যান্ড (কানাইখালি) নাটোরে জাতীয় কৃষক সমিতির সম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে প্রচার মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৫ মে ২০২৩) বিকালে  উপজেলা জাতীয় কৃষক সমিতির আয়োজনে জাতীয় সম্মেলন উপলক্ষে প্রচার মিছিলটি নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলস্ শহীদ মিনার চত্বরে থেকে শুরু হয়ে গোপালপুর পৌরসভার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ  শেষে গোপালপুর টেম্পু স্ট্যান্ডে এসে শেষ হয় পরে এক পথ সভায় উপজেলার জাতীয় কৃষক সমিতির সভাপতি হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় ওয়ার্কাস পার্টির সদস্য ও নাটোর জেলার জাতীয় কৃষক সমিতির সিনিয়র সহ- সভাপতি অধ‍্যক্ষ ইব্রাহিম খলিল।এসময় প্রধান অতিথি বক্তব্যে বলেন, পাটের মূল্য প্রতি মণ ৬০০০টাকা,আখের মূল্য ৩০০টাকা নির্ধারণ কর, বন্ধ পাট ও চিনি কলকে আধুনিক করন ও বহুমুখীকরন করে চালু কর, বিদুৎ এর কমাতে হবে, সার, কীটনাশক ও বীজের মূল্য কমাও,অবিলম্বে সারা দেশে রেশনিং ব‍্যবস্থা চালু করো,পাট সহ অন‍্যান কৃষি পণ্যের দাম বৃদ্ধি করো,খাদ্য নিরাপত্তায় খোদ কৃষকের হাতে জমি দাও-ভূমি সংস্কার করতে হবে।এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নাটোর জেলা ওয়ার্কাস পার্টির সহ সভাপতি মাষ্টার মতিউর রহমান,থানা ওয়ার্কাস পার্টির সভাপতি বাবু সুকুমার সরকার,থানা জাতীয় কৃষক সমিতির সহ- সভাপতি আব্দুস সামাদ, সদস্য  ও শ্রমিক নেতা আব্দুর রব, আবুল কালাম আজাদ,থানা যুব মৈত্রীর সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম, জেলা ছাত্র মৈত্রীর সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলামসহ জাতীয় কৃষক সমিতির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

শেরপুরে “গ্রীন ভয়েজ” এর বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত

ওয়েব ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে প্রবাসীর জমি দখল করেড্রেজার দিয়ে মাটি খনন নষ্ট হচ্ছে ফসলি জমি

ওয়েব ডেস্ক

ঢাকার চারপাশের নদীর যথাযথ ব্যবহার বাড়ালে যানজট কমবে ৫০ ভাগ: সবুজ আন্দোলন

ওয়েব ডেস্ক