33 C
dhaka
মঙ্গলবার, ৩০শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | রাত ১১:১৮
দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা

সিরিজ খেলতে ভারতে যাচ্ছে বাংলাদেশ হুইল চেয়ার দল

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

৩ দিনের টি-টুয়ান্টি সিরিজ খেলতে ভারতের কলকাতায় যাচ্ছে বাংলাদেশ হুইল চেয়ার ক্রিকেট দল। শনিবার (৬ মে) সকালে এ ক্রিকেট টিম দেশ ত্যাগ করবেন। এই সিরিজকে ঘিরে গত ১০ দিন ধরে ব্যাপক অনুশীলন করেছেন দলটি। এবার তাদের প্রস্তুতিও বেশ ভাল। তবে তারা শারিরিক প্রতিবন্ধি হয়ে হুইল চেয়ারে বসে ক্রিকেট খেললেও খেলার মাঠে নিজেদের প্রতিবন্ধি হিসাবে মানতে নারাজ। দেশের জন্য নিজেদের সেরাটা খেলার মাঠে উপস্থাপন করতে চান তারা।

শুক্রবার (৫ মে) বিকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে ড্রিম ফর ডিসঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ ক্রিকেট টিমের অধিনায়ক এমদাদুল আহমেদ খান সাংবাদিকদের জানান।

সংবাদ সম্মেলনে প্রতিবন্ধিদের সংগঠন ড্রিম ফর ডিসঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশনের সভাপতি হেদায়েতুল আজিজ মুন্না জানান, তাদের প্রস্তুতি শেষ, এখন যাওয়ার পালা। ভারতের হুইল চেয়ার ক্রিকেট দলের সাথে দ্বি-পাক্ষিক ৩ দিনের টি-টুয়ান্টি সিরিজের প্রথম খেলা আগামী ৭ মে কলকাতার এনকেডিএ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে। বাকি দুই ম্যাচ একই ভেন্যুতে ৮ ও ৯ মে অনুষ্ঠিত হবে। আগামি ১১ মে দেশে ক্রিকেট টিমটি ফিরে আসবে।

ডিডিএফ হুইল চেয়ার ক্রিকেট দল, বাংলাদেশ এর কোচ মনিরুজ্জামান মনির জানান প্রচন্ড তাপদাহে টিমের খেলোযাড়রা তাদের প্রস্তুতি সেরে নিয়েছেন। এবার তাদের প্রচন্ড মনোবল। করোনাকালে বন্ধ ছিল আর্ন্তজাতিক অঙ্গনে অংশগ্রহন। ফলে র্দীঘ বিরতীর পর এই সিরিজে নিজেদের সেরাটা উপস্থাপন করতে চান তারা। এই সিরিজ জয়ী হতে তারা শতভাগ আশাবাদী।

সংবাদ সম্মেলনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জসিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক বাহারুল ইসলাম মোল্লা, সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল আমিন শাহিন, সাবেক সাধারন সম্পাদক জাবেদ রহিম বিজন, ড্রিম ফর ডিসঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা ডা. সাইফ উদ্দিন খান শুভ্র, ড্রিম ফর ডিসঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা আবদুল মালেক, প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত: দেশের শারিরিক প্রতিবন্ধীদের সংগঠন ড্রিম ফর ডিজঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশনের ‘ডিডিএফ হুইল চেয়ার ক্রিকেট দল, বাংলাদেশ। সারাদেশে দেশ আগত হুইল চেয়ার ক্রিকেটাররা গত ১০ দিন ধরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া নিয়াজ মোহাম্মদ স্টেডিয়ামে অনুশীলন করেছেন তারা।

আরও পড়ুন...

শ্যামনগরে গ্রীষ্মকালীন ফুটবল প্রতিযোগিতায় নকিপুর বালিকা বিদ্যালয় চ্যাম্পিয়ান 

ওয়েব ডেস্ক

পুলিশ সুপার ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন

ওয়েব ডেস্ক

থানছি তে মাহা ওয়াগ্যোয়াই পোয়ে উপলক্ষ্যে ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন। 

ওয়েব ডেস্ক